yog ginnastica

GIOCHI OLIMPICI GIOVANILI NANCHINO 2014           

ARTISTICA

 

GARE

SESSO

N.

ATLETA

NAZIONE

1

Individuale

M

1

 Regini-Moran Giarnni  GBR
 

Individuale

M

2

 Nargonyy Nikita RUS 
 

individuale

M

3

 Yoder Alec USA 

2

Corpo libero

M

1

 Regini-Moran Giarnni GBR 
 

Corpo libero

M

2

 Yuasa Kenya JPN 
 

Corpo libero

M

3

 Lim Myongwoo  KOR 

3

Sbarra

M

1

 Yuasa Kenya JPN 
 

Sbarra

M

2

 Van Den Keybus Luka BEL 
 

Sbarra

M

3

 Regini-Moran Giarnni GBR 

4

Parallele

M

1

 Nagornyy Nikita RUS 
 

Parallele

M

2

 Kardos Botond HUN 
 

Parallele

M

3

 Regini-Moran Giarnni GBR 

5

Cavallo

M

1

 Nagornyy Nikita RUS 
 

Cavallo

M

2

 Hryko Vladyslav  UKR 
 

Cavallo

M

3

 Kadirov Timur  UZB 

6

Anelli

M

1

 Nagornyy Nikita RUS 
 

Anelli

M

2

 Ma Yue  CHN 
 

Anelli

M

3

 Hryko Vladyslav  UKR 

7

Volteggio

M

1

 Regini-Moran Giarnni GBR 
 

Volteggio

M

2

 Ma Yue CHN 
 

Volteggio

M

3

 Nagornyy Nikita RUS 

8

Individuale

F

1

 Tutkhalyan Seda RUS 
 

Individuale

F

2

 Lopes Saraiva Flavia BRA 
 

individuale

F

3

 Downie Elissa GBR 

9

Corpo libero

F

1

 Lopes Saraiva Flavia BRA 
 

Corpo libero

F

2

 Tutkhalyan Seda  RUS 
 

Corpo libero

F

3

 Downie Elissa GBR 

10

Trave

F

1

 Wang Yan CHN 
 

Trave

F

2

 Lopes Saraiva Flavia  BRA 
 

Trave

F

3

 Downie Elissa  GBR 

11

Parallele asimmetriche

F

1

 Tutkhalyan Seda RUS 
 

Parallele asimmetriche

F

2

 Abdelaziz Iosra  ITA 
 

Parallele asimmetriche

F

3

 Wang Yan CHN 

12

Volteggio

F

1

 Wang Yan CHN 
 

Volteggio

F

2

 Downie Elissa  GBR 
 

Volteggio

F

3

 Miyakawa Sae  JPN 

13

trampolino indiv.

M

1

 Schmidt Dylan NZL 
 

trampolino indiv.

M

2

 Liu Changxin  CHN 
 

trampolino indiv.

M

3

 Ribeiro Ferreira Pedro  POR 

14

trampolino indiv.

F

1

 Zhu Xueying CHN
 

trampolino indiv.

F

2

 Nakano Rana JPN 
 

trampolino indiv.

F

3

 Zakharchuk Maria  RUS 

RITMICA                                                          

1

A squadre

F

1

Anenkova Daria, Dubova Daria, Ilina Victoria, Safonova N., Skomorokh Sofya RUS
 

A squadre

F

2

Bineva Elena, Mitrovich Aleksandra, Radicheva Emiliya, Rangelova Sofiya, Stefanova Gabriela BUL 
 

A squadre

F

3

Guslyakova Viktoriya, Kozhakhat Amina, Kumarova Nuray, Medvedeva Darya, Moldakhmetova Aliya KAZ 

2

Individuale

F

1

Annenkova Irina RUS 
 

Individuale

F

2

Trubach Maryia  BLR
 

individuale

F

3

Zeng Laura  USA