4 agosto 2021

Programma

17 FINALI DEL 4 AGOSTO 2021 ORO ARGENTO BRONZO
ATLETICA: 200m M  ANDRE DE GRASSE (CAN) KENNETH BEDNAREK (USA)  NOAH LYLES (USA)
ATLETICA: 3000m SIEPI  F  PERUTH CHEMULAI (UGA) COURTNEY FRERICHS (USA)  HYVIN KIYENG (KEN)
ATLETICA: 400m HS F SYDNEY McLAUGHLIN (USA)  DALILAHI MUHAMMAD (USA)  FEMKE BOL (NED)
ATLETICA: 800m M  EMMANUEL KORRIR (KEN) FERGUSON ROTICH (KEN)  PATRYK DOBEK (POL)
ATLETICA: MARTELLO  WOJCIECH NOWICKI (POL)
 WIVIND HENRIKSEN (NOR)
 PAWEL FAJDEK (POL)
CICLISMO SU PISTA:
INSEGUIKMENTO A SQUADRE
M
SIMONE CONSONNI,
FILIPPO GANNA,
FRANCESCO LAMON,
JONATHAN MILAN (ITA)
NIKLAS LARSEN,
LASSE NORMAN HANSEN,
RASMUS PEDERSEN,
FREDERIK RODENBERG (DEN)
LEIGH HOWARD,
KELLAND O'BRIEN,
LUKE PIAPP,
SAM WELSFORD (AUS)
EQUITAZIONE: SALTO IND.  MIX  BEN MAHER (GBR) PEDER FREDRICSON (SWE) MAIKEL van der VLEUTEN (NED)
LOTTA GRECO-ROMANA: 67kg  M MOHAMMAD REZA GERAEI (IRI) PARVIZ NASIBOV (UKR)
FRANK STABLER (GER)
MOHAMED IBRAHIM EL-SAYED (EGY)
LOTTA GRECO-ROMANA: 87kg  M ZHAN BELENIUK (UKR) VIKTOR LORINCZ (HUN)
ENIS HUDLA (GER)
ZURAB DATUNASHVILI (SRB)
LOTTA LIBERA: 62kg F  YUKAKO KAWAI (JPN) AISULUU TYNYBEKOVA (KGZ)
IRYNA KOLIADENKO (UKR)
TAYBE YUSEIN (BUL) 
NUOTO: 10km F  ANA MARCELA CUNHA (BRA) SHARON VAN ROUWENDAAL (NED) KAREENA LEE (AUS)
NUOTO SINCRONIZZATO: DUO  MIX 
SVETLANA KOLESNICHENKO,
SVETLANA ROMASHINA (ROC)
HUANG XUECHEN,
SUN WENYAN (CHN)
MARTA FIEDINA,
ANASTASIYA SAVCHUK (UKR)
PUGILATO: 81kg  M  ARLEN LOPEZ (CUB) BENJAMIN WHITTAKER (GBR)
LOREN ALFONSO (AZE)
IMAM KHATAEV (ROC)
SKATEBOARD: PARK F  SAKURA YOSOZUMI (JPN)  KOKONA HIRAKI (JPN) SKY BEOQN (GBR)
SOLLEVAMENTO PESI: +109kg M  LASHA TALAKHADZE (GEO)  ALI DAVOUDI (IRI) MAN ASAAD (SYR)
VELA: 470 F
HANNAH MILLS,
ELIDH McINTYRE (GBR)
AGNIESZHA SKRYPULEC,
JOLANTA OGAR (POL)
CAMILLE LECOINTRE,
ALOISE RETORNAZ (FRA)
VELA: 470 M
MATHEW BELCHER,
WILLIAM RYAN (AUS)
ANTON DAHLBERG,
FREDERIK BERGSTROM (SWE)
JORDI XAMMAR,
NICOLAS RODRIGUEZ (ESP)

 *Differenza fuso orario attuale: ITALIA - 7 h